14:00 пройдет сессия Народного Собрания Дагестана

09.09.2020 09:29

Сегодня, в 14:00 пройдёт специальная сессия парламента Дагестана «О ходе строительства социально значимых объектов на территории Республики Дагестан с привлечением ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4»»

Прямая трансляция сессии на сайте НС РД и на канале в Youtube.

Ожидается, что на сессию прибудут высокопоставленные гости, в том числе из Минобороны РФ, а также депутаты Государственной Думы и представители республики в Совете Федерации.

Напомним, что спикер НС РД Хизри Шихсаидов анонсировал 21 августа проведение сессии  по «рекомендации Главы Дагестана Владимира Васильева».

В этой связи обращает внимание, что сам Владимир Васильев не поддержал публично инициативу парламента и не подтвердил своё авторство идеи сессии.  

В распоряжении от 2 сентября об утверждении решений Координационного совещания по правопорядку, в блоке посвящённом национальным проектам, нет упоминания о необходимости провести сессию парламента или подключения депутатов для усиления реализации национальных проектов. 

Также обращает внимание, что 8 сентября, за день до сессии, на аппаратном совещании у главы Дагестана  отсутствовал спикер НС РД Хизри Шихсаидов

На сессии также не будет председателя Правительства Дагестана Артема Здунова, который отправил себя в отпуск с 1 по 14 сентября. 

Источники «НД» утверждают, что на сессии готовится к критическим выступлениям, возможно, политического характера. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также