21 человек отравился на свадьбе в Махачкале

24.08.2017 09:20

Управление Роспотребнадзора по Дагестану требует закрытия банкетного зала "Розовый Фламинго" после того, как в нем отравился 21 человек.

По сообщению пресс-службы ведомства, 22 августа, за медицинской помощью после посещения свадьбы в банкетном зале «Розовый фламинго» в Махачкале, обратился 21 человек.

Все пострадавшие при обращении в медицинское учреждения жаловались на многократную рвоту, тошноту, слабость, повышение температуры. 13 человек были госпитализированы в Республиканский центр инфекционных болезней им. С.М. Магомедова. Предварительно им был поставлен диагноз «пищевая токсикоинфекция».

Специалисты Роспотребнадзора приступили к санитарно-эпидемиологическому расследованию и организации комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий.

«По предварительным данным эпидемиологического расследования установлено: все заболевшие находились на свадьбе в банкетном зале «Розовый Фламинго» и употребляли кулинарные изделия, готовых блюд из курицы», - говорится в сообщении ведомства.

Полученные результаты исследования показали, что в материалах от больных, в большей части случаев, выделены - норовирусы.

«На пищеблоке банкетного зала выявлены грубые нарушения требований к приему, хранению, соблюдению условий хранения, технологии изготовления продукции. К приготовлению пищи допускаются лица без медицинского обследования и медкнижек, отсутствует производственный контроль, не проводятся мероприятия по дезинфекции и дератизации. Роспотребнадзор Дагестана передал материалы на временный запрет деятельности банкетного зала в суд, материалы для возбуждения уголовного дела направлены в прокуратуру республики», - уточнили в ведомстве.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: