Абдулпатах Амирханов назначен врио председателя Правительства Дагестана

15.11.2020 14:52

На официальном сайте Правительства Дагестана новостная лента событий остановилась на 10 ноября.

11 ноября первым заместителем председателя Правительства Дагестана вместо ушедшего Гаджимагомеда Гусейнова был назначен Абдулпатах Амирханов. В этот же день премьер-министр Артем Здунов последний раз появлялся в официальной ленте новостей, на мероприятии с участием главы Дагестана.  

12 ноября, в четверг Сергей Меликов поехал осматривать Каспийск без Артёма Здунова, однако в реестре нормативных актов есть  распоряжение за его подписью о награждении семерых человек, без указания должностей и места работы. 

 

13 ноября появились постановления за подписью временно исполняющего председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

В этом же статусе он принял участие в заседании 14 ноября у врио главы Дагестана Сергея Меликова.  

По сложившейся практике Артём Здунов часто улетал в командировку на выходные, предположительно в Казань. В это время его заменял самый опытный член правительства первый вице-премьер Анатолий Карибов. И обычно в реестре нормативных актов было соответствующее распоряжение Артема Здунова.

Однако, сейчас функции председателя правительства временно переданы никогда до этого не работавшему в Правительстве РД Абдулпатаху Амирханову, что подтверждает версию о возможном внесении его кандидатуры в парламент Дагестана для утверждения в должности главы кабинета министров РД. 

На врем отсутствия Артема Зуднова  в Дагестане два врио: глава и премьер республики.

Интересно, отметить, что на сайте Правительства Дагестана до сих пор нет официальной фотографии Абдулпатаха Амирханова, а в официальной ленте новостей нет его отдельных фото на заседании у Сергея Меликова. 

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также