Абдусалам Гадисов: "Я позволил Снайдеру навязать мне свою борьбу"

17.09.2015 21:37
Российский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов в весе до 97 кг, прокомментировал "НД" свое выступление на прошедшем в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе, где он занял второе место, уступив в финале американцу Кайлу Снайдеру.

«Честно говоря, я вышел усталым на финал, — рассказал он. — Подействовала акклиматизация, да и соперники по сетке достались непростые. В конце финальной схватки я работал через «не могу». Что еще… Выбрал неправильную тактику, позволил Снайдеру навязать мне свою борьбу, можете так и записать, что боролся по его правилам. Шум болельщиков? Да, нет, вряд ли это сильно на меня подействовало, ну может процентов на 5–10 от общей причины поражения. Я выступал в иранской лиге, там шумовая поддержка и не такой бывает. Впереди олимпийский год, я нацелен на Олимпиаду, а все неудачи делают меня сильнее». 

Говоря об общем выступлении сборной России, Гадисов отметил, что ребята выполнили основную задачу - завоевали все олимпийские лицензии. 

"Поверьте, все ребята выложились по полной, не жалея себя", — отметил он.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

МИДу Ирана поручено согласовать встречу с руководством Дагестана

на встрече в генконсульстве России

12.05.2026 09:13

Власти отреагировали на сход жителей мкр «ДОСААФ»

встречей в Минимуществе

12.05.2026 09:12

«Лазурный берег» вышел на конкурс без парков, школ и детсадов

на 30 лет под застройку без участия общественности

12.05.2026 00:54