Администрация главы РД приглашает юные таланты

21.07.2022 21:04

Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан объявила о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по высшей группе должностей.

 

В объявлении на сайте Правительства РД сообщается, что в конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, «достигшие возраста 18 лет.» При этом у 18-летних должно быть юридическое образование и «стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет».

Теоретически на госслужбу, по мнению Администрации, могут пойти граждане, оставившие школу в 11 лет, а то и раньше. При этом эти юные дарования в 18 лет должны иметь «профессиональные знания», среди которых не только законодательство страны, но и распоряжения Правительства Дагестана. Помимо этого, у претендента должны быть знания «правил делового этикета».

 

Обращает внимание, что «эффективность профессиональной служебной деятельности» оценивается по следующему критерию:

«е) творческий подход к решению поставленных задач, активность и инициатива в освоении новых компьютерных и информационных технологий, способность быстро адаптироваться к новым условиям и требованиям; осознание ответственности за последствия своих действий.»

 

Возможно, частая смена власти в руководстве республики требует от работников Администрации уметь «быстро адаптироваться к новым условиям и требованиям». Однако, требование «осознание ответственности», при такой частоте смены власти, скорее всего излишне.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: