Александр Иванченко осуждён на 2,5 года лишения свободы

09.03.2021 11:00

Мещанский районный суд города Москвы признал Александра Иванченко виновным и приговорил к 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей за преступление совершенное на Избербашском радиозоводе с финансовыми средствами оборонного заказа. Информация представлена пресс-службой суда.

Суд в десятый раз не смог провести заседание по уголовному делу в отношении Александра Иванченко 21.01.2021

Как ранее сообщалось «НД» Александр Иванченко обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.

Александр Иванченко был наказан в том же объёме что и его соучастник Семендяев. Напомним, что 17 ноября 2020 года вступил в силу приговор в отношении Семендяева В., осуждённого по той же ст.159 ч.4 УК  тем же Мещанским районным судом на 2 года и 6 месяцев колонии общего режима с взысканием штрафа 500 тысяч рублей. Александр Иванченко проходит соучастником по данному делу.

"Судом первой инстанции установлено, что в период с ... г. по ... г. Семендяев В.Б. с соучастниками No 1 и No 2, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, похитили денежные средства в сумме ... рублей, чем причинили бюджету Российской Федерации, в лице Министерства обороны Российской Федерации, материальный ущерб на указанную сумму, то есть в особо крупном размере…."
Ранее в соцсетях начали распространять "оперативную справку" о деятельности Иванченко А.А., требующая серьезного внимания со стороны соответствующих правохранительных органов.

"НД" будет следить за развитием событий. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также