Александр Новак изучает ситуацию в Дагестане

22.04.2022 01:51
фото из видео https://t.me/agiprd

21 апреля, с рабочим визитом в Дагестан прибыл заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак.

В аэропорту Махачкалы вице-премьера встретил глава республики Сергей Меликов

Программа пребывания федерального руководителя рассчитана на два дня и включает в себя посещение ряда объектов, в том числе строящихся, в Махачкале, Каспийске и Дербенте.

 

В первый день работы делегация во главе с Александром Новаком осмотрела новый терминал аэропорта «Уйташ».

Проект реконструкции  аэропорта в ценах 2021 года составляет 10,5 млрд руб. Аэропорт будет способен принимать  широкофюзеляжные и дальнемагистральные воздушные суда.

Делегация также посетила строящийся на территории ТОСЭР г.Каспийска завод строительных материалов (ООО «КапиталИнвестПром»).

Затем в Махачкале было проведено совещание по вопросам социально-экономического развития республики, встретился с главой региона, а также посетил ряд промышленных и инфраструктурных объектов.

Александр Новак подчеркнул, что Дагестан играет значимую роль в общественно-политической жизни страны, обладает значительным потенциалом развития в различных секторах экономики.

«Наша задача – максимально эффективно использовать появляющиеся возможности, в первую очередь на благо жителей региона. В последние годы регион демонстрирует положительную динамику по ряду направлений. Среди перспективных отраслей в регионе – туризм, промышленное производство, капитальное строительство», – отметил вице-премьер.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также