Алексей Кудрин предупредил о грядущей смене системы управления в регионах

28.04.2022 09:08
фото видео канала "Вместе"

На заседании Совета законодателей в С-Петербурге выступил председателей Счетной палаты Алексей Кудрин. Главный аудитор страны поздравил с днём парламентаризма, как института спора и даже критики. 

Алексей Кудрин в своём выступлении анонсировал изменение системы управления в стране и в регионах.

«По сути, мы переходим к периоду структурных решений и изменений модели государственного управления, частью которых являются регионы».

Спикер предупредил о грядущем ухудшении ситуации:

«Даже по предварительным оценкам инфляция в этом году по базовому прогнозу достигнет 20,7%. Этот кризис больше, чем кризис 2009 года и пандемийный кризис. Мы вышли на новую черту.», – заявил Алексей Кудрин.

Ранее эксперты ожидали, что на заседании Совета законодателей Владимир Путин выскажется об инициативе отмены выборов в регионах. Однако, как следует из стенограммы выступления президента в Таврическом дворце 27 апреля, эта тема не поднималась, если не считать высказываний о работе с избирателями.

В. Путин: В целом прошу всех вас быть на прямой связи с людьми. Чьи это избиратели, да и вообще ходил ли кто-то на выборы – это вообще уже сегодня не важно, не принципиально. Важно всем людям, всем им уделять время и внимание, откликаться, если к вам обратились за помощью и защитой, да иногда и просто за советом люди приходят – и на это нужно откликаться.

Дагестан прошёл недавно очередные циклы смены политической  знати и на первый взгляд анонсируемые изменения модели управления республику не касаются. Тем более, что в республике нет прямых выборов главы региона и руководителей  городов и районов. Парламент регионов и городов без одномандатных депутатов. 

Фактически, республика уже живёт в той модели, о которой мечтают некоторые федеральные законодатели. Однако, сравнение Дагестана и других регионов с аналогичной системой управления показывает, что такая модель не приводит в лидеры экономического развития страны. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также