АСИ просит Дагестан поделиться секретом доступности трудовых ресурсов

12.12.2021 12:41

«НД» ранее сообщало, про указ главы РД от 23 ноября, которым органам власти Дагестана предписано сотрудничество с Агентством стратегических инициатив.  

11 декабря под руководством врио первого заместителя председателя Правительства Дагестана Батыра Эмеева состоялось совещание в режиме ВКС с представителями АНО «Агентство стратегических инициатив» - куратором Северного Кавказа, директором проектов в блоке регионального развития Тиграном Минасян и директором лаборатории инициатив Андреем Дорошенко.

Темой обсуждения стал Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Оценка регионов проводится по 42 показателям. 

По словам Тиграна Минасяна, в отношении Дагестана в опросе участвовали порядка 400 случайных представителей малого и среднего бизнеса республики. И все они довольны проводимой работой. 

«Доступность трудовых ресурсов в регионе оценивается 4 из 5 баллов, что является одним из самых высоких показателей по стране, и мы просим поделиться своим опытом на нашей платформе обмена лучшими практиками»,- заключил Минасян. 

Несмотря на определённые успехи, все же остаются и проблемные вопросы. Их озвучили сотрудники министерств-непосредственные исполнители мероприятий, по эффективности которых составляется национальный рейтинг. 

К сожалению, на сайте Правительства Дагестана не приводятся подробности, какие вопросы ставили руководители республиканских министерств перед экспертами АСИ. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также