Азербайджанский госуниверситет примет участников СВО

31.05.2023 14:59
фото: //t.me/agiprd

31 мая глава Дагестана направился в южную часть Дагестана. 

«В планах, как обычно, осмотр социальных и инфраструктурных объектов. В том числе строящейся в обход Дербента дороги. 

Хочу посмотреть, как идёт строительство парка «Патриот», который уже стал интересной для местных жителей и гостей локацией.» – написал в тг-канале Сергей Меликов

 

Как следует из фотографий и постов тг-канале «Администрация главы РД» поездка носит полуофициальный ознакомительный характер. Однако Сергей Меликов принял участие в торжественной церемонии открытия Центра к 100-летию первого президента Азербайджана Гейдара Алиева. Центр создан при филиале Азербайджанского государственного экономического университета в Дербенте.

В мероприятии принял участие замминистра образования Азербайджана Идрис Исаев и ректор вуза Адалят Мурадов. На фотографиях тг-канала «Администрация главы РД» рядом с главой республики присутствует депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев. По левую руку от Сергея Меликова стоит экс-руководитель Дербентского района Курбан Курбанов.

 

В центре представлены эксклюзивные фотографии и книги. Здесь планируют проводить досуговые и образовательные мероприятия. Особое внимание уделено дружеским отношениям двух стран.

«Этот день олицетворяет долгую и нерушимую дорогу дружбы между Дагестаном и Азербайджаном», — написал в книге почётных гостей Сергей Меликов. 

 

Телеграм-канал отметил, что  дербентскому филиалу одного из крупнейших вузов Азербайджана более 30 лет. Университет предоставляет льготы для детей из малообеспеченных семей, а с этого года поступить в филиал на льготной основе смогут участники СВО и их родные.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также