Би-Би-Си нашло дагестанский след в деле по иску к Google

07.09.2021 10:12

Русская служба новостей Би-Би-Си нашла дагестанский след в деле по иску ООО «Вулинтертрейд» к Компании Google, LLC о защите исключительных прав на товарный знак «Умное голосование».

Согласно определению Арбитражного суда г.Москвы от 3 сентября компания ООО «Вулинтертрейд», зарегистрированная в Ставропольском крае, получила обеспечение по иску. 

Суд запретил «оператору поисковой системы Компании Google, LLC использовать обозначение «Умное голосование» в поисковой выдаче принадлежащей ей поисковой системе в качестве одного из ключевых слов поиска.»

Третьим лицом по арбитражному делу привлечен Роскомнадзор.

5 сентября эксперты в эфире программы «Точка» на ЭХО-Москвы усомнились в возможности исполнения определения Арбитражного суда в такой формулировке. 

6 сентября  Интерфакс сообщил, что Роскомнадзор (РКН) заблокировал в России сайт соратников оппозиционера Алексея Навального "Умное голосование", так как он используется для продолжения деятельности признанной экстремисткой и запрещенной в РФ организации "Фонд борьбы с коррупцией", которая также признана НКО-иноагентом, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ведомства.

"Роскомнадзор ограничил доступ к указанному сайту, так как он используется для продолжения деятельности и проведения мероприятий экстремистской организации. Основанием для прекращения использования упомянутого сервиса является требование Генпрокуратуры РФ о необходимости ограничения доступа к информационным ресурсам, связанным с организацией работы "Фонда борьбы с коррупцией", - пояснили в ведомстве.

В РКН напомнили, что Мосгорсуд 9 июня вынес решение о ликвидации этой организации и запрете ее деятельности на основании того, что она и ее участники осуществляют экстремистскую деятельность.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30

В администрации Махачкалы обсудили подготовку туристическому сезону

без подробностей

17.04.2024 23:01

Парламент Дагестана соберётся 24 апреля

снова обсудят образование

17.04.2024 21:23