Бывший глава села убит в здании отдела МВД в Махачкале

07.02.2021 00:45

Федеральные сми сообщили об убийстве в зданий отдела полиции по Советскому району Махачкалы бывшего главы села Новокули.

В убийстве подозреваются сотрудники Росгвардии.

К зданию отдела полиции собрались друзья и родственники убитого. 

На место происшествия выехал министр внутренних дел Дагестана и руководитель управления Росгвардии по Республики Дагестан.  

СМИ сообщают, что конфликт произошёл из-за давней вражды. Поводом стал земельный спор. 

Как удалось выяснить корреспондентам «Черновика» Абакар Капланов на ул. М. Ярагского в Махачкале встретился с двумя односельчанамибратьями-близнецами Курбановыми, которые служат в Росгвардии. 

Между ними произошла словесная перепалка, после чего братья Курбановы, пользуясь служебным положением задержали Капланова и привезли в Советский РОВД.

Спустя несколько минут после того, как они находились в кабинете начальника отдела уголовного розыска, один из братьев применил пистолет «Ярыгина» (по одним данным, стрелять начал и второй брат).

В Капланова, по разным данным было выпущено не менее 10 пуль, он скончался на месте.

Позднее его тело вывезли на экспертизу, а братьев Курбановых там же задержали.

Тем временем, дом Курбановых в Новокули полностью оцеплен сотрудниками Кумторкалинского РОВД во избежание эскалации конфликта.

Погибший Абакар Капланов избирался главой села Новокули Новолакского района в ноябре 2015 года.  

 

Абакар Капланов родился 3 мая 1986 года в селении Новокули Новолакского района. После окончания Новокулинской средней школы поступил в Дагестанский государственный педагогический университет, по окончанию которого вернулся в родное село, где занимался педагогической деятельностью. С 2013 по 2015 год занимал должность помощника главы Кировского района Махачкалы. До этого он являлся помощником главы Новолакского района республики.

 

Заявление пресс-службы МВД о том, что причной происшествия стало присшествие, а также ответы на комментарии пользователей можно прочитать на странице ведомства в Инстаграм.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: