Центр управления Дагестаном передали Батыру Эмееву

22.04.2021 13:01

Председателем Правительства Дагестана внесены изменения в постановление «О создании Центра управления регионом Республики Дагестан».

ЦУРы создаётся по поручении Президента России. Официально в Дагестане ЦУР запустили ещё в ноябре 2020 года.

Куратором ЦУРа назначен первый заместитель председателя Правительства РД Батыр Эмеев.

Ответственный исполнителем по созданию и функционированию ЦУР остался тот же - министр цифрового развития Республики Дагестан Сергей Снегирёв.

Обращает внимание, что куратором ЦУРа Батыр Эмеев был назначен после того как на его странице в Инстаграм появился пост о поддержке своего дяди, коллеги врио главы Дагестана, генерал-майора Росгвардии. 

Как следует из документа, Министерство цифрового развития не выполнило первое постановление о разработке положения и плана работы ЦУРа до конца ноября 2020 года. Минцифре установлены новые сроки - до 30 апреля.

Федеральное агентство новостей сообщает, что ранее назначенный руководитель ЦУР Владимир Деревянко и его заместитель Тажутдин Камалутдинов уволились. 

Возможным сменщиком Деревянко на посту руководителя ЦУРа другой источник ФАН назвал главу Координационного информационно-культурного центра Минкомсвязи Дагестана Мухтара Амирова.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: