Четверо судей рекомендованы в председатели ключевых судов Дагестана

03.12.2019 10:30

Квалификационная коллегия судей Дагестана опубликовала итоги заседания от 29 ноября 2019 года. 

Главной, но предсказуемой новостью стала рекомендация председателя Совета судей Дагестана Анжелы Ибрагимовой на должность руководителя Советского районного суда г. Махачкалы.

 

Неожиданным стала рекомендация на должность председателя Хасавюртовского городского суда Сулеймана  Сулейманова. Ранее он возглавлял Кировский районный суд Махачкалы, затем перешёл в заместители председателя Верховного суда Дагестана. Сулейман Сулейманов участвовал во всех конкурсах на должность председателя Верховного суда Дагестана, но ему отказывалось в назначении. Также он не прошёл по конкурсу на место председателя Советского районного суда г.Махачкалы.

 

На должность председателя Хасавюртовского районного суда рекомендацию получил действующий руководитель – Султан Ибрагимов.

 

К сожалению, Квалификационная коллегия судей не раскрывает личность тех за кого поручается поэтому в пресс-релизах указаны только фамилии и инициалы.

Вот, например, не понятно кто такой Абдулаев М.М., которого Коллегия рекомендовала на должность председателя Кизилюртовского городского. 

Не раскрываются личность некого Магомедова М.Г., рекомендованного на должность судьи Советского районного суда и Арсланханова Д.А., рекомендованного для работы судьёй в Карабудахкентский районный суд.

Решением ККС отправлены в отставку по собственному желанию  сразу трое судей :

экс председатель Дербентского городского суда Мурад Алиев,

 

судья Ленинского районного суда г. Махачкалы Магомедзагир Магомедов,

 

и судья Кировского районного суда г. Махачкалы Муртаза  Мутаев.

 

В итоге, решение Квалификационной коллегии судей Дагестана от 29 ноября стало самым важным и масштабным событием в судебной системе республики.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: