Четыре чиновника в Карабудахкентском районе незаконно совмещали работу и депутатскую деятельность

29.02.2016 21:28

Четыре сельских депутата в Карабудахкентском районе незаконно совмещали парламентскую деятельность с муниципальной службой, сообщают правоохранительные органы Дагестана.


Двоим из них удалось скрыть сведения о занимаемых должностях после того, как глава МО «Кака-Шуринский» внес ложную информацию в распоряжения об их отставке, указав в них не соответствующие действительности даты. По версии следствия, глава муниципалитета был заинтересован в сохранении депутатских мандатов за приближенными ему людьми – своему заместителю и инспектору сельской администрации.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

О другом случае сообщает прокуратура Дагестана. Он имел место в селе Карабудахкент, где заместитель главы местной администрации и один из специалистов незаконно совмещали депутатскую деятельность с муниципальной службой. По результатам проверки замглавы сложил с себя полномочия депутата, а специалист был уволен с работы.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Дагестан онлайн: трафик жителей горных сел в рамках УЦН 2.0 составил более 380 Тб за два месяца

Весной этого года жители 87 дагестанских сел, подключенных к мобильной ...

02.07.2025 13:30

Тимур Иванов осуждён на 13 лет

и штраф на 100 млн рублей

02.07.2025 13:00

Устный разгон торговли возле рынка №2 Махачкалы

без отмены постановления о разрешении

02.07.2025 02:30