Число отравившихся в махачкалинском кафе «Терем» выросло до 64

29.10.2018 16:38

По данным республиканского Управления Роспотребнадзора ведомством закрыто второе кафе сети «Терем».

«На сегодня число отравившихся в двух заведениях сети кафе "Терем" в Махачкале выросло до 64 человек, из них 12 - дети. В настоящее время в больницах остаются 43 человека, в том числе 11 детей. Расследование случившегося продолжается, окончательные причины отравления будут установлены после эпидрасследования. До решения суда управление закрыло оба заведения», - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Дагестану.  

Напомним, 23 октября с признаками пищевого отравления в республиканское инфекционное отделение  попали 17 человек, спустя пару часов их количество выросло до 22, за ночь список пострадавших увеличился. Всего было зарегистрировано 49 отравившихся, 10 из которых – дети. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление  курицы на гриле в кафе «Терем» в Махачкале. 

По данному факту, Роспотребнадзор Дагестана  возбудил  дело об административном правонарушении, и составил протокол о временном запрете деятельности. Ведомством направлен  материал в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил). 

Ход расследования дела взяла на контроль прокуратура Дагестана. 

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: