Число жалоб после отключений мобильной связи
18.08.2025 00:40Центр управления регионом Дагестана отметил снижение количества обращений от граждан за последнюю неделю – 2371 сообщение, что на 2000 меньше, чем в предыдущий период.
Так, существенно уменьшилось количество жалоб на отключение электроэнергии, аварии на подстанциях, перебои водоснабжения и вывоз мусора. Также зафиксирован небольшой рост обращений по вопросам благоустройства и качества дорожных работ.
Лидерами по количеству обращений по-прежнему остаются Махачкала – 1750, Каспийск – 310 и Дербент – 95.
В тоже время обращает внимание, что за две недели по системе ЦУР поступило более 4300 обращений. Это только 1/3 от всех обращений в июле (13 тысяч), что не может удивлять, учитывая жаркие дни и многочисленные отключения электричества в начале августа.
«НД» предполагает, что снижение аварийности в коммунальной сфере, возможно, связано с уходом жаркой погоды.
На снижение обращений в социальных сетях могло повлиять отключение мобильной связи из-за угроз атак БПЛА.
Политический театр действий
Начало недели в общественно-политической жизни Дагестана было похоже на огромный ...
10.12.2025 18:22Власти Дагестана показали райцентры ухудшившие качество жизни
почему из опорных пунктов убрали Коркмаскалу и Карабудахкент?
10.12.2025 01:25