Членам Правительства Дагестана пригрозили увольнением за «лайки»

31.07.2023 18:37
фото: mspinvestrd.ru

В телеграм-канале «Спросите у Расула» опубликовано видео заседания в центре «Мой бизнес» под председательством первого вице-премьера Дагестана Руслана Алиева.

 

Государственно должностное лицо предупредил коллег, что началась проверка всех телефонов чиновников. Кто поставил лайк под постами телеграм-канала «Спросите у Расула» ждёт увольнение. 

 

«Все это рабочее время мы, которое тратим посмотреть, что Расул написал…

Забегает министр и говорит, Алиевич, слышал что случилось? Я думал землетрясение что ли, война началась в нашей стране. «Вот Расул это написал, говорят этого скоро снимать будут». Я говорю, а тебе какая разница? 

Мы сейчас проверяем всех, чтобы вы были в курсе,… Вот это все блогеры, которые говорят, дома сидя, дают нам оценку нашей деятельности их поддерживают все чиновники. Подписаны почти все чиновники.

Мы все списки дали управление службы безопасности, чтобы все списки проверили на телефонах. На одном телефоне, второй который от жены прячут и третий, который для бизнеса.

Дали поручение проверить, какой чиновник, сидит на каком сайте. Начиная с меня и других вице-премьеров. 

Мы потом это все за месяц проанализируем. Кто лайки вот поставил лайк, заявление,  домой. Вот там, как он на диване сидит, чтобы лайки ставили. Вместо того чтобы дать благо…»

На сайте Правительства нет информации о времени и обстоятельствах указанного заседания. Скорее всего данная речь была произнесена Алиевым 20 июля на заседании коллегии Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан. Это подтверждается краткой информацией и фотографиями на сайте Агентства. 

 

21 июля истекал срок исполнение Русланом Алиевым обязанности премьера Дагестана.  Следовательно Алиев угрожал чиновникам увольнением будучи в статусе и.о. председателя Правительства РД. 

 

Данное обстоятельство имеет существенное значение для объяснения странного события, которое произошло через два дня после этой речи.  

Утром 22 июля на сайте «НД» была опубликована новость об окончании отпуска Абдулмуслима Абдлмуслимова. В телеграм-канале «НД» одновременно было запущено голосование 

«Как оцениваете работу Руслана Алиева на посту врио премьера Дагестана?». Предложена шкала от «неудовлетворительно» до «отлично» и «затрудняюсь ответить». 

У редакции вызвало удивление огромное внимание читателей к голосованию: почти две тысячи голосов, из которых 56% «отлично» , 35 «хорошо» и 23 «красные сердца».  Комментаторы все как под одну копирку хвалили Руслана Алиева.  

Первый вице-премьер получил больше положительных голосов, чем руководство Дагестана на недавнем традиционном квартальном опросе.  И это через день после того, как Алиев угрожал чиновникам проверки их подписок на телеграм-каналы и сайте. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35