Члены КПРФ обьявили голодовку в Буйнакске с требованием пересмотреть итоги выборов

29.09.2016 20:33
Голодовку в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов начали представители и сторонники Буйнакского отделения ДРО КПРФ вчера, 28 сентября. Среди протестующих также лидер городских комсунистов Камиль Шахболатов.

Представитель партии сообщил "Новому делу", что главная причина недовольства протестующих - разница в результатах голосования, указанных в протоколах с избирательных участков и цифрах, опубликованных дагестанским Избиркомом.

"Наши сторонники уговаривали голосовать за КПРФ всех, кого только можно было. Бывало даже, что немощных стариков под руку заводили на участки. А в итоге на некоторых участках коммунистам записали только один голос. А всего по Буйнакску нам записали 800 голосов. Спрашивается, куда делись остальные?", - заявил он.

Протестующие выдвинули требование пересмотреть результаты голосования. До тех пор они намерены полностью отказаться от еды. В акции протеста участвуют 10 человек. Официальные обращения активистов уже разосланы в администрацию Буйнакска, правоохранительные органы и Избирком республики.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также