Дагестан будет сотрудничать с «Россия – страна возможностей»

05.03.2025 00:31

4 марта пресс-служба дагестанского «белого дома» сообщила, что глава республики Сергей Меликови генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Платформа «Россия – страна возможностей» автономная некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина 22 мая 2018 года. Платформа работает уже 6 лет, и за это время ее участниками стали люди из 89 регионов России и 150 стран мира, а партнерами — более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

 

«Жители республики принимают активное участие в проектах президентской платформы. За шесть лет ее работы число участников конкурсов и олимпиад от региона составило более 528 тысяч человек, из которых 667 стали финалистами, а более 578 вошли в число победителей. Для нас очень важно видеть такую вовлеченность в проекты, нацеленные на профессиональную и личностную самореализацию. Также в Дагестане работают центры компетенций на базе трех ведущих государственных вузов. Мы искренне ценим поддержку руководства республики. Уверен, нас ждет плодотворное сотрудничество, и с каждым годом всё больше жителей региона будут использовать возможности, которые предоставляет президентская платформа», – подчеркнул Андрей Бетин.

 

Интересно, что в официальном тексте на сайте главы республики не сообщается, то, о чем указала Платформа:

Соглашение будет способствовать субъектам РФ в реализации 7 пункта «Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» Указа Президента РФ от 4 февраля 2021 года «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц(руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

 

Фото и видео с подписания соглашения, а также самого текста соглашения не опубликовано. Возможно документ был подписан заочно, в ходе деловой переписки. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также