Дагестан и Чечня договорились тесно взаимодействовать при определении границ между республиками

23.01.2019 00:09

Совместное решение вопроса о границе будет способствовать дальнейшему укреплению братских отношений народов Чечни и Дагестана, заявил сегодня председатель парламента Чечни Магомед Даудов в ходе рабочего визита в Дагестан.
 
Даудов провел встречу с главой Дагестана Владимиром Васильевым. Затем, по сообщению пресс-службы парламента Чечни, в рамках рабочего визита вместе с членами правительства и главами администраций муниципальных образований Чеченской Республики Магомед Даудов провёл встречу с коллегами во главе с председателем Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидовым по вопросам организации совместной работы по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границе между Дагестаном и Чеченской Республикой в виде координатного описания.

"Действующее описание границы между республиками не позволяет заносить сведения о них в государственный кадастр недвижимости. Стороны договорились тесно взаимодействовать при проведении соответствующих землеустроительных работ по уточнению данной границы как на республиканском уровне, так и на уровне муниципальных образований. Добавим, что аналогичная работа проводится также в других субъектах РФ",-говорится в сообщении.

Магомед Даудов подчеркнул, что между Чечнёй и Дагестаном не существует каких-либо проблем, для решения которых её народы не смогли бы найти взаимоприемлемых вариантов.

"Не сомневаюсь, что совместное решение вопроса о границе будет способствовать дальнейшему укреплению братских отношений народов Чечни и Дагестана", - цитирует Даудова его пресс-служба.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

На догазификацию Дагестан получил в 7 раз меньше чем Чечня

постановление Правительства

12.03.2024 00:00

СКФО: долги по кредитам растут, а вклады уменьшаются

эскроу-счета увеличиваются

01.03.2024 13:27

В Чечне появится ещё один город

урбанизация села

05.02.2024 00:05