Дагестан и остальные регионы вошли в список спонсирования туризма через карту "МИР"

23.07.2020 16:26

«НД» уже сообщало о выделении 15 млрд рублей для стимулирования покупок туристических продуктов через карту «МИР». 

Правительство даёт «Миру» 15 млрд рублей на кэшбек туристам 22.07.2020

Возник вопрос, смогут ли по этой программе спонсироваться туры по Дагестану.  В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам изданию «Черновик» прокомментировали, что им неизвестно, по какому принципу выбирались регионы: «Дагестан по меркам СКФО, к примеру, привлекательный для туристов регион. Несмотря на то, что эта инициатива прошла мимо нас, республику активно посещают туристы. Мы каждый год собираем огромное количество гостей. Прошлый, позапрошлые годы были особенно показательными в этом плане», –  отметил собеседник издания.

Сегодня, пресс-служба Правительства России опубликовала часть стенограммы брифинга руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой:

«Мы приняли решение, что в проекте примут участие все регионы нашей страны. Изначально предполагалось, что мы ограничим участие регионов объёмом номерного фонда, который есть в тех или иных субъектах. Но в конечном итоге решили не ограничивать предложения для наших граждан, не ограничивать их в выборе вида отдыха, а с другой стороны, учли огромное желание всех без исключения регионов принять участие в этом масштабном проекте.

В итоге мы рассчитываем предложить до 2 млн самых разных туров и путешествий по России – от Калининграда до Владивостока. Это и Русская Балтика, и направления вдоль Волги с огромными возможностями активных видов отдыха на воде, это и самобытный Русский Север, и солнечный юг Сибири, и Дальний Восток, и Байкал, и Кавказ, и многое-многое другое….

Точную дату старта продаж мы объявим за неделю до начала проекта,чтобы у всех интересующихся была возможность изучить, посмотреть, выбрать, решить, какое направление будет наиболее интересно. Вся информация будет доступна на информационных ресурсах Ростуризма, в том числе на информационном портале «Мирпутешествий.рф». Я в своих социальных сетях тоже буду делиться актуальной информацией, держать в курсе того, как продвигается этот проект. 

Оператором является национальная платёжная система «Мир». Технологическим партнёром, который будет обеспечивать бесперебойную работу системы в момент проведения проекта, станет «Ростелеком», за что им огромное спасибо.

В завершение хочу отметить, что проект очень масштабный, ответственный, всеобъемлющий. Мы рассчитываем, что он, с одной стороны, позволит гражданам доступно, интересно и разнообразно отдохнуть в своей стране, а с другой стороны, поддержит отрасль в это непростое время, поддержит миллионы рабочих мест, непосредственно задействованных в индустрии гостеприимства и туризме.»

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41