Дагестан отметили по скорости перечисления денег, а не по укомплектованности койками, СИЗами и производству ИВЛ

22.04.2020 17:42

Сегодня, 22 апреля председатель Правительства РФ провёл заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

 

Согласно опубликованному протоколу на заседании упоминался Дагестан. 

А.Силуанов: …

Посмотрим кассу...

Ряд регионов обеспечили высокий уровень контрактации и использования ресурсов мартовской дотации. Причём не просто перечислили эти средства лечебным учреждениям, а приняли и оплатили уже готовое медицинское оборудование. Хотел бы назвать эти регионы. Это Республика Татарстан, Республика Дагестан,Нижегородская область, Чеченская Республика. У них в этом плане всё организовано на хорошем уровне.

 

Однако, Дагестан не прозвучал в позитивном ключе в докладе министра здравоохранения России, который рассказал подготовке регионов в части коечного фонда. Не была отмечена наша республика и в докладе  министра промышленности в части обеспечения медиками средств индивидуальной защиты (СИЗ).

 

Кстати, в списке участвовавших в заседании указан полпред СКФО Юрий Чайка, который, как ранее сообщалось «НД», за свои личные средства закупил для медиков СКФО перчатки и маски. Учитывая статус и возраст экс-генерального прокурора трудно назвать это политической компанией, поэтому речи дет о ликвидации нехватки указанных медицинских продуктов в том числе и в Дагестане. 

 

Также обращает внимание, что не смотря на анонсированную Главой Дагестана в эфире телеканала Россия 24 готовность КЭМЗ развернуть производство ИВЛ, министр промышленности России не упомянул республику, докладывая о планах производства аппаратов ИВЛ и фурнитуры к ним. 

 

Получается Дагестан пока лучше других регионов оформил бумажную работу по перечислению бюджетных денег. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

И.о. главы Дагестана наградил местных чиновников

запоздавшие указ и распоряжение

23.04.2024 19:19

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15

Наказаны 124 адвоката Дагестана

за одно заседание совета

23.04.2024 00:08