Дагестанцы больше жалуются властям чем в прошлом году

05.08.2026 00:16
фото: Правительство РД

4 августа премьер Дагестана провёл заседание Оперативного штаба, посвящённое ключевым вопросам социально-экономического развития региона.

 

В повестке был вопросы о реагировании органов государственной власти и местного самоуправления на обращения граждан.

 

Магомед Рамазанов уделил особое внимание качеству организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти и местного самоуправления.

 

Руководитель Администрации главы и правительства РД Махач Омаров доложил о результатах мониторинга обращений граждан и реагировании органов государственной власти РД и местного самоуправления.

 

В июле общее количество обращений, зарегистрированных Центром управления регионом в системе «Инцидент-менеджмент», составило 12 222, что на 17% больше показателя предыдущего периода:

- электроснабжение — 3014 обращений; 

- состояние дорожного полотна — 1671 (снижение на 30%); 

- водоснабжение — 792.

 

В органы исполнительной власти направлено 3287 обращений или 27%, в муниципальные образования – 6 590 или 54% обращений, в адрес различных ресурсоснабжающих организаций – 2 345 обращений или 19%.

 

Отдельно Махач Омаров проинформировал о работе чат-бота обратной связи Главы Республики Дагестан, который начал работу 9 июля. За июль через сервис поступило 1 818 обращений. В настоящее время по 1 046 обращениям (58%) работа завершена, 772 обращения (42%) находятся в работе.

 

По итогам доклада Махач Омаров обратил внимание на необходимость усиления контроля за рассмотрением обращений граждан, назначения ответственных сотрудников за работу с чат-ботом в органах исполнительной власти и муниципальных образованиях, а также обеспечения оперативного реагирования на сообщения, требующие безотлагательного решения.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: