
Дагестанцы не знают из-за чего отключают свет
23.08.2023 12:5922 августа прошла пресс-конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду». Тема мероприятия была названа: «Построим в России социальное государство!».
Руководитель партийного отделения вице-спикер Народного собрания Камил Давдиев со ссылкой на лидера конкурирующей партии «Единая Россия» Сергея Меликова заявил о проблеме отключения электричества:
«Обеспечение водой, электроэнергией и теплоэнергией – это вопросы, которые должны решаться на уровне органов власти, местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций. Но, к сожалению, сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда происходят отключения, и здесь, как говорит Глава Дагестана Сергей Меликов, масса вопросов, которые копились десятилетия», - сказал Камил Давдиев.
Для решения проблемы, считает руководитель фракции в Народном Собрании, необходимо провести модернизацию электросетевого хозяйства республики, а это вопросы не только регионального уровня, так как нужны значительные средства, серьёзные работающие госпрограммы.
Другие участники пресс-конференции также поделились своими мнениями по поводу сложившейся ситуации. Было отмечено, что необходимо доводить до населения причины отключения электроэнергии. Люди должны понимать, с чем связаны эти отключения, и какая работа проводится в республике для исправления ситуации.
Обращает внимание, что в публичном поле пошла волна материалов, убеждающих людей не перекрывать дороги из-за отключения электричества.

Для подъезда к Махачкалинскому порту изымут 29 объектов недвижимости
у известных лиц
09.05.2025 00:32