
Дагестанец получил условный срок за неуплату налогов
01.03.2018 11:38Фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов стал директор ООО «Центр-Ойл» Иса Исаев. Суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с предпринимателя всей суммы неуплаченных налогов сообщил «Новому делу» старший помощник руководителя управления Расул Темирбеков.
«Следствием и судом установлено, что в 2013 году Исаев, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере оптовой торговли горюче-смазочными материалами, путем представления в налоговый орган заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на около 35 млн рублей», - уточнил Темирбеков.
По его словам приговором суда Исе Исаеву назначено наказание в виде 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, от отбывания которого он освобожден в силу акта об амнистии.

Власти объяснили невыполнение плана по сбору налогов
профицит бюджета 400 млн рублей
07.05.2025 00:23