Дагестанская система госзакупок может затормозить освоение бюджета
29.01.2025 03:00С начала года в Дагестане появлюсь проблема с освоением средств, причина которой в новой схеме госзакупок.
Как рассказывалось ранее, в декабре власти республики через Комитет по госзакупкам неожиданно объявили об отказе от использования татарстанской торговли площадки для малых закупок. Новым единым оператором торговой площадки стал дагестанская государственная платформа http://goszakaz.e-dag.ru «Малые торговые закупки Республики Дагестан».
Источники 2НД» сообщают, что не все органы власти и организации научились пользоваться данной системой, т.к. есть какие-то организационные вопросы.
В подтверждение этого 28 января в реестре нормативных актов опубликован приказ Комитета по госзакупкам об утверждении форму проведения закупок.
По состоянию на конец 28 января на платформе было размещено 327 извещение о госзакупок. При этом было оформлено только 26 закупок на сумму около 5 млн рублей.
Врио главы и премьер Дагестана встретились с блогерами, сми и благотворителями
рассказало издание "Черновик"
25.05.2026 00:40Совет Старейшин и Общественная палата Кизилюрта бьют тревогу
интересный прецедент в форме и месте освещения
25.05.2026 00:23