Дагестанские чиновники пишут Владимиру Васильеву сообщения на придорожных баннерах

02.09.2019 09:57

После ухода с должности Главы РД  Рамазана Абдулатипова  с дагестанских дорог убрали не относящиеся к дорожным знакам баннеры с портретами и высказываниями известного дагестанского философа. 

Однако, Минтранс Дагестана не только не теряет бесценный опыт, но и развивает новый стиль общения с руководством республики. 

На автодороге Каспийск - Махачкала у поворота на Хушетскую трассу у стоп-линии установлен огромный рекламный щит с оригинальным чатом чиновников.

Сперва идёт цитата из послания Главы РД Владимира Васильева 

«…Прошу особое внимание уделить подъездной дороге к посёлку Новый Хушет...»

А затем ответ Минтранса РД:

Завершение капитального ремонта подъезда к п. Новый Хушет запланировано в ноябре 2019 г. 

То, что Минтранс РД отвечает именно Владимиру Васильеву указывает место установки знака: по пути следования со стороны санатория «Дагестан», в котором проживает Глава Дагестана. 

Очевидно Минтранс РД воспринял термин транспарентность власти буквально, перейдя на транспаранты возле транспортных потоков. 

Пока не ясно, воспримут ли новую практику общения с Главой РД другие ведомства республики. Но определённо можно сказать, что дагестанские чиновники становятся на столько открытыми, что готовы оставить в прошлом бумажную волокиту и перейти на общение с начальством посредством рекламных придорожных баннеров.

Возможно, в скором времени в открытом доступе на рекламных экранах будет транслироваться смс переписка чиновников в чатах.

Справедливости ради следует обратить внимание на подъездную дорогу к Новому Хушету, т.к. здесь можно найти интересные технические решения, которые могут быть восприняты другими регионами страны.

Вот например, привычный знак «стоп», предназначенный для автолюбителей, дорожники поставили по середине пешеходной дорожки. 

Скорее всего это попытка остановить граждан увлечённых просмотром содержимого своих гаджетов. Возможно Минтранс РД уже запатентовал эту технологию.

У автолюбителей вызывает много вопросов сужение дороги от эстакады к блокпосту, более чем на метр.

Скорее всего это было сделано для того чтобы закончить дорогу к ноябрю 2019 года, а также в целях экономии бюджетных средств, к чему призывает Глава Дагестана Владимир Васильев. 

Во всяком случае пока нет уголовных дел о краже средств с этого участка дороги. 

Материал подготовлен в рамках проекта «Институт города» 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также