
Дагестанские дзюдоисты не получили наград президента России
14.10.2022 08:10Указом президента от 12 октября награждены различными орденами и медалями спортсмены, менеджеры и врачи из спортивного мира дзюдо.
В первых рядах награждённых Эцио Гамба главный тренер олимпийской команды по дзюдо и Борис Ротенберг, как вице-президент федерации Москвы, а также множество представителей Московской школы дзюдо.
Награждены представители и других регионов, в том числе Адыгеи, Чечни (трое), Северной Осетии.
В списках награждённых нет ни одного дагестанского дзюдоиста и менеджера региональной федерации. Когда-то в Дагестане были два олимпийских чемпиона по этому виду борьбу, представители Кизилюртовской школы, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.
Возможно награждение было связано с предстоящим Днём дзюдо, который отмечается 28 октября в день рождения основателя дзюдо Дзигоро Кано. Не исключено, что до указаной даты ещё вспомнят про дагестанскую школю дзюдо.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12