
Дагестанские школьники стали призёрами всероссийских математических соревнований
23.04.2025 00:12Дагестанский школьник Низам Гаджиев стал призёром Всероссийской олимпиадышкольников по математике.
Финал олимпиады проходил с 16 по 21 апреля в Сочи в Образовательном центре «Сириус». В знаниях по математике соревновались почти 500 школьников из 84 регионов страны.
Низам Гаджиев получил 29 баллов и занял 73-ю строчку в списке призёров.
На олимпиаде в Сочи достойно представил республику и другой дагестанский школьник – Абубакар Абубакаров. От призового места его отделила всего одна задача.
Каспийский телеканал «Среда» рассказал, что в МГТУ им. Баумана прошёл всероссийский этап конкурса проектных работ в рамках программы «Школы — партнёры "Сириуса"». Среди десятков талантливых участников абсолютным победителем в номинации «Физика, математика и информатика» стал Талиб Шихахмедов, учащийся инженерного класса Каспийского лицея №13 имени Расула Гамзатова.

Минэнерго требует у Россети Северный Кавказ часть субсидий для сетей Дагестана
по результатам проверки
18.05.2025 00:26
Южная автостанция Махачкалы временно переносится в другое место
предупреждает Минтранс Дагестана
18.05.2025 00:00