Дагестанских чиновников уговаривают освоить бюджет

16.12.2022 11:35

«Сегодня нужны чёткие, конкретные ясные решения, которые уже в самое ближайшее время можно реализовать в модель и получить необходимый результат. За оставшиеся две недели, текущего года, нам необходимо кратно нарастить усилия по обеспечению кассового исполнения республиканского бюджета и освоения предусмотренных средств».

Так, премьер Дагестана, Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал членов кабинета министров приложить последние усилия, чтобы освоить бюджет. 

При этом Минфин признает, что тому же Минприроды не повезло, т.к. ему прислали добавку в этом месяце по программе утилизации ТКО. В итоге у министерства оказался низкий показатель освоения - 10,6%.

 

Первый вице-премьер Руслан Алиев дополнил, что в рамках подписанного концессионного соглашения, которое заключено с Министерством природных ресурсов РД, часть средств - 4,3 млрд рублей поступили в республику.

 

«В понедельник средства на счет Минприроды уйдут под ППК, который будет реализовывать национальный проект в части строительства мусороперерабатывающих заводов. Рисков неосвоения нет, эти средства поступили в соответствии со сроками, все процедуры соблюдены. Министр природных ресурсов этот вопрос держит на контроле»,- доложил Руслан Алиев. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: