
Дагестану нужно 3 тысяч км труб
19.10.2024 00:1418 октября под руководством главы Дагестан обсудили планы загрузки нового завода по производству полимерных труб.
Напомним, 21 сентября селе Орто-Стал Сулейман-Стальского района открылся завод по производству полимерных труб. Аналогов предприятия «Эксонор» нет в Северо-Кавказском федеральном округе. Минпромторг Предприятие специализируется на производстве широкого спектра полимерных труб: гофрированных, напорных и спиральновитых (СВТ), а также труб, предназначенных для систем капельного орошения.
На совещании отмечено, что общая потребность в трубах по различным отраслям экономики Дагестана составит порядка 3 тыс. км на общую сумму около 2 млрд рублей.
О перспективах развития и расширении производства полимерных труб в интересах реализации проектов рассказал директор по развитию завода «Эксонор» Алексей Познышев.
Обсудили на совещании и потребности региона в жилищно-коммунальной технике, востребованной в строительной, коммунальной, агропромышленной и промышленной сферах.

Устный разгон торговли возле рынка №2 Махачкалы
без отмены постановления о разрешении
02.07.2025 02:30
Закончилась 70-летняя эпоха управления ДагГАУ семьёй Джамбулатовых
глава Дагестан поручил проверить федеральный вуз
02.07.2025 02:00