Действующие и бывший главы районов Дагестана пошли на праймериз

13.04.2021 09:57

На сайте «Единая Россия» продолжается регистрация граждан, желающих принять участие в отборе кандидатов на место в списке партии на выборах в Государственную Думу и Народное собрание.

Претендентов в парламент Дагестана набралось уже 69 человек.  Среди зарегистрировавшихся есть Муратали Салихов, представитель Дагестана в Севастополе. В кандидаты на кресло депутат записался глава Ленинского района Махачкалы Магомед Алхасов. 

Бывший глава Ботлихского района Магомед Патхулаев также зарегистрировался на праймериз. Напомним, его уволили при Владимире Васильеве, за якобы массовую вспышку коронавируса в Ботлихском районе, о чем глава республики с возмущением рассказывал на федеральном телеканале.

На праймериз Народное Собрание зарегистрировались работники «Единой России», а также аппарата Народного собрания. 

На праймериз в Государственную Думу включены 21 кандидат. Среди них глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Это уже второй выходец из с.Буртунай, участвующий в праймериз. Но двум землякам, Сайгидпаше Умаханову и Гадимураду Мусаеву  не придётся конкурировать за место, т.к. глава Казбековского района претендует на Южный одномандатный избирательный округ, а Сайгидпаша Умаханов на общий список партии, т.е. на кандидата с «золотой акцией».

29 апреля последний день подачи документов. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: