Дело о руководстве Ленинского района Махачкалы оставили на осень

09.08.2022 10:17

Судебный спор о креслах главы администрации и спикера собрания депутатов Ленинского района Махачкалы переносится на осень. 

Согласно карточке дела Верховный суд Дагестана назначил на 6 сентября заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на решение Ленинского районного суда г. Махачкалы. 

Напомним, что 9 июня районный суд отменил решения об отзыве с должности спикера районного собрания Саламат Анатовой, ее замов и решения об избрании нового руководства собрания депутатов. Судом также отменены решения за подписью Саламат Анатовой и Магомеда Алхасова о назначении конкурсов по отбору кандидатов на пост главы района.

Текст решения до сих пор не опубликован на сайте суда.

 

Ещё в мае на сессии Народного собрания Дагестана по итогам изучения дел в Махачкале было принято постановление, в котором был затронут указанный вопрос и руководству Махачкалы были даны рекомендации:

«11) принять необходимые меры организационного и правового характера, направленные на недопущение срыва конкурсных процедур выборов глав внутригородских районов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»;»

Каким образом власти столицы Дагестана исполнили постановление парламента республики руководство города не сообщает. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: