Дело в отношении судьи Махача Алиева направлено в суд

02.11.2017 12:42

Следственные органы республики завершили расследование уголовного дела в отношении судьи Советского районного суда Махачкалы Махача Алиева. Он обвиняется в вымогательстве взятки в крупном размере, сообщает республиканское Следственное управление СКР.

По версии следствия, в марте 2015 года в своем служебном кабинете судья Алиев предложил матери одного из подсудимых освободить ее сына за 500 тысяч рублей.

Женщина обратилась в правоохранительные органы. «В июне 2015 года Алиев в своем служебном кабинете получил путем вымогательства взятку 400 тысяч рублей. После получения денег судья был задержан с поличным сотрудниками УФСБ республики», сообщает республиканское СУ СКР.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Алиева принималось председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы дагестанской прокуратуры, уголовное дело рассмотрит Советский районный суд Махачкалы.

В октябре 2016 года судья Махач Алиев заявил, что не согласен с предъявленными обвинениями. «Моя позиция всегда была одинаковой — никакого отношения к этому делу я не имею. Это провокация в отношении меня», — сообщил тогда судья «Новому делу».

Махач Алиев является братом бывшего президента Дагестана Муху Алиева.

Решением Квалификационной коллегии судей РД полномочия Махача Алиева, как судьи, приостановлены, в связи с возбуждением уголовного дела.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: