Денис Попов рассказал о проведении переаттестации сотрудников дагестанской прокуратуры

21.02.2018 16:30

Все сотрудники прокуратуры Дагестана пройдут переаттестацию и проверку на соответствие занимаемым должностям, сообщил ТАСС со ссылкой на прокурора республики Дениса Попова. Кроме того, будут проверяться возможные родственные связи работников ведомства с чиновниками, в отношении которых ранее были возбуждены уголовные дела.

Такое заявление, по информации информагентства, Попов сделал на совещании по вопросам защиты прав инвесторов в Приволжском, Северо-западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах, прошедшем сегодня в Туле.

"Сейчас по поручению Генпрокурора России в прокуратуре Дагестана будет проведена переаттестация всех сотрудников. Во-первых, будут сделаны запросы во все ведомства - по имуществу, доходам, расходам, служебной деятельности… Комиссионно будем определять соответствие занимаемой должности", - цитирует Попова издание. 

По его словам, в частности, будут проверяться возможные родственные связи работников дагестанской прокуратуры с чиновниками, в отношении которых ранее были возбуждены уголовные дела.

Он также сообщил, что в ближайшее время будут возбуждены новые уголовные дела "по хищению республиканского имущества и по превышению должностных полномочий".

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Президент наградил бывших прокуроров Дагестана

а также прокурора Буйнакска

21.12.2021 08:43

Дагестанские декларации Дениса Попова могут перепроверить

Ни Махачкалы ни Дербента

11.11.2019 23:45

Прокурор Дагестана не изменился

Прошёл месяц с принятия постановления Народного собрания Дагестана о согласовании ...

17.07.2019 09:38