Депутат от Дагестана потребовал возбудить уголовное дело на Олега Тиньков

21.04.2022 01:15

Избранный по спискам партии «Единая Россия» в дагестанской региональной группе, депутат Государственной Думы Бийсултан Хамзаев в своем тг-канале сообщил:

«От себя обращусь в Следственный комитет России с заявлением о привлечении Тинькова к ответственности за оскорбление граждан России и Вооруженные силы РФ. 

По приведённым цифрам. Мнение Олега Тинькова нерелевантно. Тиньков находится в заложниках запада. Яхты, виллы, активы на счетах – для него дороже. Коллективный запад умело шантажирует российских олигархов, от этого берутся их заявления. Самых "слабых" уже продавили.»

 

Позже в социальных сетях появилось фото обращения на бланке депутат Государственной Думы.  

 

Банк «Тинкоффь» в своем тг-канале также заявил:

«Тинькофф Банк — это 40 тысяч сотрудников, ежедневно 24/7 увлеченных задачей сделать жизнь жителей нашей страны лучше, комфортнее и финансово удобнее. Мы можем спорить в поисках правильных решений, но в любой ситуации клиент для нас важнее дискуссий. 

Поэтому мы не можем и не будем комментировать личное мнение Олега Тинькова, высказанное им в соцсетях. Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях Группы Тинькофф, он не сотрудник Тинькофф, давно не был в России и все последние годы занимается вопросами своего здоровья. 

Олег Тиньков — один из 20 миллионов наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: