Депутаты «дагестанской фракции» попали в 8 комитетов Государственной Думы

14.10.2021 01:23
фото с сайта ГД ФС

Депутаты Государственной Думы распределились по комитетам, соответственно, можно понять куда попали члены «дагестанской фракции» и что они будут курировать.

 

Больше всего дагестанцев в Комитете по безопасности и противодействию коррупции:

Бийсултан Хамзаев (лидер «Трезвая Россия»),

Абдулхаким Гаджиев (генерал-майор Росгвардии),

Руслан Гаджиев (племянник сенатора Сулеймана Керимова, избрался по спискам Татарстана),

Ризван Курбановзаместитель председателя комитета (избрался по спискам Башкортостана).

В этом же Комитете экс-глава Дагестана, ставший руководителем фракции «Единая Россия» - Владимир Васильев. Его заместителем, как руководителя фракции, стал экс-руководитель аппарата фракции «Единая Россия» и экс-руководитель Администрации главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов  (член Комитета по науке и высшему образованию). 

В этом же Комитете Адам Делимханов, избранный по спискам «ЕР» по Чеченской Республики. 

 

Хизри Абакаров стоит первым в алфавитном списке депутатов Государственной Думы. Экс-госсекретарь РД стал членом  Комитета по малому и среднему предпринимательству.

 

Экс-постпред Дагестана при Президенте России Джамаладин Гасанов стал членом Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды (член комитета).

 

Опытный депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев попал в Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Председатель этого Комитета игрок в лиге КВН, избранный по спискам партии «Новые люди» из Калмыкии – Сангаджи Тарбаев.

 

Экс-директор школы, отец погибшего Героя России Нурбаганд Нурбагандов стал заместителем председателя Комитета по просвещению. Коллегой по работе в Комитете у Нурбагандова стал известный участник интеллектуальных игр и новичок в Думе – Анатолий Вассерман.

 

Избранный по спискам партии от Дагестана активист Артем Бичаев первым заместителем председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

 

Экс-мэр Хасавюрта, экс-министр промышленности и бывший советник главы Дагестана Сайгидпаша Умаханов будет трудиться в Комитете по международным делам. Это один из ярких по составу комитетов: Чилингаров, Бутина, Терешкова, Роднина, Никонов, Слуцкий, Журавлева.

«Новое дело» будет информировать читателей о законотворческой активности дагестанских депутатов.

Чем запомнились предедущего созыва депутаты 

https://ndelo.ru/novosti/deputaty-hotyat-lishit-zhurnalistov-vozmozhnosti-delat-rassledovaniya-ob-imushestve-i-chastnoj-zhizn

Чьи интересы они там защищают и нужны ли дагестанцам такие депутаты?  https://ndelo.ru/obshchestvo/chih-budete-2

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также