Дербент увеличил потребление электричества до 32 млн киловатт-часов в месяц
23.07.2025 11:22На прошедшей недели, 18 июля глава Дербента Ханлар Пашабеков обратился публично к энергетикам:
«Администрацией города построена новая подстанция «Северная-2» мощностью 25 МВт. Она может значительно улучшить ситуацию. Мы готовы передать её в собственность Россетей абсолютно бесплатно. Просто подключите её к общей сети.
Однако на наши многочисленные обращения мы получаем формальный ответ: «в подключении нет необходимости».
В итоге — вместо подключения готового объекта — жители Дербента продолжают регулярно оставаться без света, а значит — без воды, интернета и других базовых услуг.
Публично обращаюсь к энергетикам:
Подстанция «Северная-2» построена и готова. Заберите, подключите и обеспечьте стабильное электроснабжение города. Дербент и его жители этого заслуживают.»
22 июля Ханлар Пашабеков провёл совещание по энергетике, на котором представлен новый руководитель Дербентского РЭС Ферзилах Исламов.
Он отметил, что за последние 5 лет объёмы потребления в Дербенте выросли с 15 до 32 миллионов киловатт-часов в месяц.
Вице-спикер Хасавюртовского района проиграл прокурору антикоррупционный иск
на 9 млн рублей
09.12.2025 00:51