ДЭСК выплатит штрафы за перебои с электроэнергией в домах дагестанцев

25.09.2018 16:42

Госжилинспекцией республики наложены три административных штрафа на ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» за перебои с электроэнергией в домах республики.

В августе в надзорное ведомство поступили обращения жителей сел Кульзеб и Новый Чиркей Кизилюртовского района, а также села Боташюрт Хасавюртовского района о том, что напряжение электроэнергии в их домах не соответствует нормативному уровню.

В ходе инспекционных проверок факты, указанные в обращениях, подтвердились. Так, к примеру, в доме по ул. Ахаева,47 села Боташюрт Хасавюртовского района напряжение электроэнергии в сети дома составило U =167В, по ул. Дахадаева,18, села Кульзеб Кизилюртовского района  составило U =158 В, по ул. Э. Капиева, 5 села Новый Чиркей - U =165, что не соответствуют нормативному уровню.

Таким образом, ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания", являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии, нарушило Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354.

В связи с этим Госжилинспекцией Дагестана на ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" наложены три административных штрафа по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» по 10 тыс. рублей.

Также в адрес поставщика выданы предписания на устранение нарушений с установленными сроками исполнения.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: