Детей отравившихся в лагере «Спартак» выписали из больницы
27.08.2018 16:20Медики выписали из больницы всех детей, пострадавших от отравления в лагере "Спартак" в Шамильском районе Дагестана, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав республики.
По данным сообщения все дети, доставленные в больницу после массового отравления, выписаны из больницы.
Как писало "Новое дело" 11 августа в районную больницу Шамильского района в результате отравления были доставлены 74 ребенка, отдыхавших в детском оздоровительном лагере «Спартак» в селении Хучада, а также трое сотрудников лагеря. По данным республиканского Роспотребнадзора причиной отравления детей могло стать нарушение температурного режима хранения пищевых продуктов.
Спустя несколько дней, 15 августа, министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов освободил от занимаемой должности главного врача Шамильской центральной районной больницы за «неудовлетворительную организацию работы и отсутствие оперативности во время вспышки кишечной инфекции в детском лагере «Спартак».
Родимые пятна - отличие семьи или болезнь?
Назвать младенческую гемангиому «родимым пятном», конечно подход обывателя. Но эти ...
02.09.2025 11:50Возбуждено уголовное дело по ДТП с участием детей в Гунибском районе
прокуратура контролирует расследование
21.07.2025 00:10Матери грозят приговором суда за участие в воспитании детей
как гражданское дело стало уголовным
01.06.2025 00:50