Детский сад в Махачкале пытались поджечь

31.03.2017 16:19
Трое неизвестных пырнули ножом охранника детского сада №56 и пытались поджечь один из его корпусов в Махачкале сегодня утром, 31 марта, сообщили «Новому делу» в МВД Дагестана.

По словам заместителя начальника Управления образования Махачкалы Эльмиры Рамазановой, инцидент с ранением охранника произошел в 5 утра, а возгорание было замечено лишь через час, когда все ответственные ведомства выехали на место.

«Ночной сторож по плану в 5 утра открыл кухню и включил электрические печи, чтобы разогреть к приходу поваров. Оставив дверь открытой, он пошел проводить утренний осмотр на территории. Вернувшись в пищеблок, который находится отдельно во дворе, он застал там троих мужчин в масках. Они нанесли ему ножевое ранение в область груди», - рассказала замначальника.

Охранник успел позвонить отцу и завхозу, которые вызвали на место скорую и полицию. По их прибытию было обнаружено возгорание спальном корпусе.

«Дым шел из корпуса, где находятся группы. Люди в масках забрали у сторожа ключи, зашли в этот корпус, где разложили на полу полотенца и подожгли их с двух сторон. Счастье было в том, что окна были закрыты, а полотенца имеют свойства тлеть, а не гореть», - рассказала Рамазанова.

В МВД по Дагестану сообщили, что идет сбор материала и масштаб ущерба пока не оценен.

«Охраннику были нанесены легкие телесные повреждения, проникающего удара не было. На месте идет проверка и выяснение обстоятельств. Дело пока не возбуждено», - сказал представитель ведомства Руслан Ибрагимгаджиев.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Главы Чечни и Дагестана о задержании руководителя МЧС по ЧР

раскритиковали МВД

19.04.2024 01:41

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30