ДГУНХ закупил преподавателям и студентам многоразовые медицинские маски

27.08.2020 13:03
фото ДГУНХ

На совещании с членами Правительства РФ под председательством Президента РФ министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков доложил о подготовке вузов к Дню знаний:

«В абсолютном большинстве университетов новый учебный год начнётся 1 сентября в традиционном формате. С учётом рекомендаций Роспотребнадзора в вузах пройдут ознакомительные мероприятия для первокурсников, будут организованы онлайн-лекции ведущих учёных и выдающихся выпускников. При этом с первого дня обучения в университетах будет организована работа по санитарно-гигиеническому просвещению»

«Наша совместная работа с университетами не ограничивается подготовкой к учебному году. Сегодня мы вместе прорабатываем эффективные решения для сохранения здоровья студентов и преподавателей и обеспечения высокого качества образования», – сказал Министр.

 

Редакция НД связалось с ректоратом Дагестанского государственного университета народного хозяйства, чтобы получить пояснения о подготовке к началу учебного года.

Ректор Яхъя Бучаев пояснил, что в вузе предпринимается все меры по предупреждению распространения коронавируса строго в соответствии с принятыми методическими рекомендациями Роспотребнадзора для вузов.

В частности, занятия студентов будут организованы в две смены, чтобы разделить потоки. У каждой группы лекции и семинары будут проходить отдельно в своих аудиториях. Все преподаватели старше 65 лет будут читать лекции дистанционно по системе «Прометей».

ДГУНХ закупил преподавателям и студентам многоразовые маски, рекомендованные Роспотребнадзором. Каждому студенту будут вручены по три маски. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также