Директор Дагестанского филиала «Ростелеком» награжден медалью Центральной избирательной комиссии РФ

31.05.2022 11:43

Директор Дагестанского филиала «Ростелеком» Руслан Ярахмедов награжден медалью «За содействие в организации выборов».  Награду вручил председатель дагестанской республиканской избирательной комиссии Магомед Дибиров.  Медаль «За содействие в организации выборов» учреждена Центральной избирательной комиссией РФ 18 апреля 2018 года.  Согласно положению, ведомственной медалью «поощряются граждане РФ, оказывающие содействие в решение задач, возложенных на ЦИК России».

«Руслан Ярахмедов — первый в Дагестане человек, удостоенный высшей награды ЦИК России. Его кандидатура была утверждена председателем ЦИК России Эллой Памфиловой. Это признание большого вклада связистов при реализации цифровых сервисов для избирателей, кандидатов и партий в рамках подготовки и проведения Единого дня голосования в сентябре 2021 года. Поздравляю Руслана Идрисовича и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», отметил Магомед Дибиров, председатель избирательной комиссии Дагестана.

Сегодня в портфеле «Ростелекома» три ключевые цифровые технологии для проведения выборов всех уровней: видеонаблюдение, дистанционное электронное голосование и сервис «Мобильный избиратель». Эти решения помогают достичь глобальной цели — предоставить любому жителю РФ, где бы он не находился, возможность воспользоваться своим конституционным правом голосования при проведении государственных избирательных кампаний.  

«Вне всякого сомнения высшая награда ЦИК России вручена в моем лице всему коллективу “Ростелекома”, как дагестанского, так и наших головных компаний на Юге и на федеральном уровне. Иначе быть не может, ведь мы работаем в тесном контакте. Такие сложнейшие технологии могут эффективно функционировать только при условии корректного взаимодействия всех структурных подразделений нашей компании. Благодарю коллег за профессионализм, самоотдачу и даже, порой, самоотверженность в решении поставленных задач!», — прокомментировал Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» в соответствии с распоряжением Правительства РФ выступает единственным исполнителем по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения за выборами Президента РФ, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти. Обеспечение безопасного, надежного и прозрачного избирательного процесса в России — одна из важных задач национального цифрового провайдера. Для этой цели компания использует современные цифровые технологии и регулярно совершенствует их.

 

                                                                   * * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: