До задержанных не дошло 25 млн рублей еды

05.08.2021 19:47
фото spring96.org

Прокуратура РД, ФСБ России и ГУСБ МВД России представила материалы, на основании которых Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, бывшего начальника «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Дагестан» и других должностных лиц органов внутренних дел. 

По версии следствия, с 2015 по 2018 год индивидуальный предприниматель и начальник центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД республики с целью хищения денежных средств, выделенных для обеспечения питанием лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания, заключили государственные контракты по оказанию услуг по организации питания в указанных учреждениях всего на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

Напомним, что в указных изоляторах обычно содержатся лица, которые даже не получили статус обвиняемых.

Как считает следствие индивидуальным предпринимателем услуги по организации питания не оказывались, а поступившие на расчетные счета денежные средства на основании составленных фиктивных актов об оказании услуг за период 2016-2019 годы по государственным контрактам на общую сумму около 25 миллионов рублей ими похищены и использованы по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Скорее всего подозреваемые после задержания находились в ИВС, куда ранее как считает следствие, не поставили питание.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: