Дорогие беженцы

06.05.2017 14:05
Санаторий «Леззет»

Арбитражный суд Дагестана отклонил иск санатория, принявшего беженцев из Украины, о взыскании более пяти миллионов рублей затрат с Минтуризма, сообщил пресс-секретарь суда «Новому делу».

Как рассказали в Арбитражном суде республики, заявление ООО «Санаторий “Леззет”» к Министерству по туризму и народным художественным промыслам Дагестана о взыскании около 5,4 млн рублей затрат (такая сумма образовалась за август и сентябрь 2015 года) на основании договора, заключенного между сторонами, не рассмотрено.

«Договор был заключен на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. А такое определение вынесено судом в связи с несоблюдением претензионного порядка (ч. 5 ст. 4 АПК)», — говорится в сообщении.

Известно, что судья указал на то, что среди 16 претензионных писем, предоставленных истцом, нет ни одного в адрес ответчика.

По закону истец может вновь обратится с аналогичным заявлением в суд через 30 дней после устранения обстоятельств, из-за которых иск не был рассмотрен.

В самом санатории корреспонденту «Нового дела» никак эту информацию не смогли прокомментировать, сославшись на сильную занятость представителя. В Минтуризма также не смогли предоставить комментарий, согласованный с руководством.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также