Два человека убиты боевиками во время нападения на отдыхавших в Сергокалинском районе

11.07.2016 11:24

Двоих человек убили предполагаемые боевики во время нападения на группу отдыхающий в лесной местности в Сергокалинском районе, сообщили "Новому делу" в пресс-службе СУ СКР Дагестана.

 
Инцидент произошел в 2 км от села Сергокала вчера утром, 10 июля.

По версии следствия, нападавших было четверо. Увидев группу из отдыхающих, они подошли к ним и сначала разбили дверное стекло вместе с магнитолой в автомобиле "Приора". Затем преступники застрелили одного из пяти отдыхавших - 23-летнего молодого человека, а остальных связали. Позже злоумышленники поместили двоих мужчин в багажник автомобиля "Мерседес Бенц" и угнали транспорт вместе с заложниками. Отъехав на расстояние 1 км, убийцы расправились с одним из них за то, что он оказался сотрудником полиции. Его убили выстрелом в голову.

Уголовное дело возбуждено по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное двух или более лиц), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, опасного для жизни) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По словам источника "НД" в правоохранительных органах, к убийству причастны члены так называемой избербашской бандгруппы.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также