Движение без белых касок

23.08.2020 10:25
фото сайт Правительства РД

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов и вице-спикер парламента региона Елена Ельникова проинспектировали строительство ряд социальных объектов. 

В отличие от делегации главы Дагестана, проверявший  строительство детского сада в Махачкале, экспедиция Артема Здунова не была обеспечена белыми именными касками с гербами и эмблемами.

Движение белых касок 23.08.2020 

Однако, также как в освещении вояжа Владимира Васильева, пресс-служба подчёркивала участие дагестанских рабочих

Председатель Правительства удостоил своим визитом место возведения детского сада на 100 мест в с.Учкент Кумторкалинского района готоввй на 91%. «На данный момент к работам привлечено 55 дагестанских мастеров» - пишет пресс-служба. 

По сложившемуся обычаю «Артём Здунов поручил ускорить процесс, вовлекая при необходимости в него дополнительные силы – средства на завершение строительства есть.».

Артем Зуднов с делегацией посетил почти готовый к сдаче детский сад на 60 мест в с.Кульзеб Кизилюртовского района. «На объекте сегодня работает 20 человек, однако для завершения строительных работ следует усилить кадровую составляющую.» «Деньги выделены, проблем с землей нет, увеличьте число строителей и максимально ускорьте сдачу объекта», - обратился к подрядчикам Здунов.

Как сообщается, в ходе осмотра будущего детского сада премьер пообщался с жителями села, которые со словами: «За последние 30 лет ничего подобного у нас не строилось» поблагодарили руководство республики за внимание и поддержку.

Возможно, жителям Кульзеба будет интересно посмотреть какой на самом деле должен был быть их детский сад и что получилось (видео-презентация)

Высокая делегация посетила также строительство школы на 200 ученических мест в с. Миатли Кизилюртовского района, где к 1 сентября 2020 года школьники смогут приступить к занятиям. 

Елена Ельникова в ходе осмотра напомнила педагогическому составу образовательного учреждения о соблюдении норм Роспотребнадзора, предъявляемых в условиях COVID-19, в частности, касающихся безопасной рассадки детей.

Оценив увиденное, Артём Здунов заметил, что при ответственном подходе руководителей муниципалитетов и их личном контроле на местах процесс строительства и ввода в эксплуатацию социальных объектов происходит гораздо быстрее и качественнее.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: