Экс-глава Дербентского района появился в Следственном комитете из-за борьбы за контроль над районом?

07.08.2020 00:51

МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В следственном комитете республики не подтвердили информацию о задержании бывшего главы Дербентского района Курбана Курбанова. 

Как было на самом деле, РИА «Дагестан» рассказали в пресс-службе регионального СУ СК России:

«Курбанова не задерживали, это ложная информация. Бывшего главу района пригласили в качестве свидетеля по уголовному делу, где фигурантами являются и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев, арестованный на 2 месяца, и другие лица».

По информации «НД» после задержания руководства Дербентского района обострилась борьба за место главы администрации района. В связи с тем, что выборов главы районов нет, основным политическим полем борьбы за район стали кабинеты Администрации Главы и Правительства РД и УФСБ по РД. 

Ключевым участником этой борьбы является исполняющий обязанности руководителя Администрации ГиП РД Владимир Деревянко. 

По информации «НД» врио руководителя АГиП РД выражал недовольство сложением своих обязанностей врио С.Г. Эмиргамзаевым в пользу Наби Алиева. 

История с появлением Курбана Курбанова в  стенах Управления СК России по РД экспертами связывается с попыткой силовиков воспрепятствовать восстановлению патронажа над Дербентским районом со стороны Курбанова с помощью врио руководителя АГиП РД Владимира Деревянко. 

Интересно отметить, что в Дербентскоме районе 13 сентября не будет проведено ни одних муниципальных выборов. Как известно, отсутствие системных выборов компенсируется системными переворотами. Принимая во внимае ценность расположения района, борьба за контроль над этой территорией будет интересной, особенно если в гонку за креслу включатся Баку и олигарх Сулейман Керимов. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35