Если бы за мобилизацию отвечали ФССП, то ситуация могла бы быть в разы хуже

26.10.2022 11:02

Сейчас принято ругать военкомат за вакханалию, а ведь подобная ситуация сложилась по многим направлениям. К примеру, работа ФССП. Там такой же разброд и шатания. Дело в том, что с дезорганизацией в других сферах гражданам приходится сталкиваться не одномоментно, потому эти проблемы не так заметны. На конкретном примере:

При продаже машины гражданин узнает, что на его машину (ТС) наложили арест приставы из Московской области. Водитель, москвич, который продал ТС еще в 2011 году, задолжал налоги через несколько лет после продажи авто. Так после этого у машины уже третий хозяин сменился, и тот гражданин не имеет никакого отношения к данному ТС. Ну, казалось бы, ошибка — старая база налоговой, недоразумение, которое можно легко урегулировать, предоставив документы (ПТС).

Но нет! У тебя практически нет шансов в короткий период предоставить сведения. Практически ни на один из указанных номеров ФССП* ты дозвониться не сможешь. И по тем, на которые ты дозвонишься, тебя будут футболить. На письма, отправленные по указанным адресам, тебе не ответят. В редакции имеются скрины звонков (номеров) и переписка.

Указанные контакты выглядят как издевательство над гражданами, которые наивно будут тратить время в надежде на справедливость.

И это все содержится на наши с вами налоги. Если бы за мобилизацию отвечала ФССП, то, уверены, ситуация была бы в разы хуже. И самое грустное, что не знаешь, какой есть выход и к кому обратиться. Не должно быть так в XXI веке. Из-за неорганизованности и наплевательского отношения сотрудников госорганов не должны страдать граждане. Это ведь и удар по экономическому потенциалу страны. Сколько времени людям приходится в среднем тратить на борьбу с бюрократией?

Но не писать же по каждому вопросу в аппарат президента…

*Стоит отметить, что дагестанское отделение отвечает на звонки достаточно оперативно.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Президент нотариальной палаты снова под угрозой лишения статуса

прокурор выиграл третий раунд

25.04.2024 10:53

Омбудсмен выступил с ежегодным докладом

в парламенте Дагестана

25.04.2024 00:22

И.о. командующего ЮВО обсуждал весенний призыв в Дагестане

н под председательством премьера РД

25.04.2024 00:15